Skip to content
Ayuntamiento de Aranjuez

Eventos deportivos fin de semana: 5 y 6 de noviembre

ACTIVIDADES FIN DE SEMANA  5-6 NOVIEMBRE 2016.

FÚTBOL

Domingo 6 Noviembre 11,30 h. Estadio Deleite Fútbol Regional Preferente Real Aranjuez CF. Ciudad Los Ángeles
Domingo 6 Noviembre 12 h. Las Olivas Fútbol Preferente Juvenil Real Aranjuez CF. CD. Mostoles URJC
Domingo 6 Noviembre 16 h. Las Olivas Fútbol 2ª Juvenil Real Aranjuez CF. “B” Rayo Ciempozuelos
Sábado 5 Noviembre 12 h. El Pinar Fútbol 2ª Cadete CD. Sitio Aranjuez “B” CD. Morata
Sábado 5 Noviembre 9 h. El Pinar Fútbol 1ª Auton. Infantil CD. Sitio Aranjuez Getafe CF “C”
Sábado 5 Noviembre 10,30 h. El Pinar Fútbol 1ª Infantil CD. Sitio Aranjuez AD y C. Pinto
Sábado 5 Noviembre 11 h. El Pinar Fútbol 2ª Infantil Real Aranjuez CF. “D” Ciempozuelos CF. “B”
Sábado 5 Noviembre 13,30 h. El Pinar Fútbol 1ª Alevín CD. Sitio Aranjuez Ciempozuelos CF.
Sábado 5 Noviembre 9,30 h. El Pinar Fútbol 2ª Alevín Real Aranjuez CF. “C” CD. Ciempozuelos

 

FÚTBOL SALA

Sábado 5 Noviembre 16 h. Las Olivas Fútbol Sala Alevín Don P´Al Pie Aranjuez FS. Agustiniano

 

BALONMANO

Sábado 5 Noviembre 19,30 h. Las Olivas Balonmano Juvenil Masculino CBM. A. Santiago Aranjuez Corazonistas
Domingo 6 Noviembre 16 h. Las Olivas Balonmano Cadete Masculino CBM. A. Santiago Aranjuez Menesianos
Sábado 5 Noviembre 13 h. Las Olivas Balonmano 2ª Infantil Masculino CBM. A. Santiago Aranjuez Maravillas
Sábado 5 Noviembre 13,45 h. Pab. SJ. Calasanz Balonmano Alevín Masculino CBM. A. santiago Aranjuez BM. Coslada Promesas

 

BALONCESTO

Sábado 5 Noviembre 18 h. Las Olivas Baloncesto Junior Masculino BC. Villa Aranjuez BC. Tres Cantos
Sábado 5 Noviembre 11 h. Pab. Santa Teresa Baloncesto Infantil Masculino BC. Villa Aranjuez Villa de Algete
Sábado 5 Noviembre 10,45 h. Pabellón SJ. Calasanz Baloncesto Infantil femenino BC. Olímpico Aranjuez Fem. Alcorcón
Sábado 5 Noviembre 12,30 h. Pabellón SJ. Calasanz Baloncesto Alevín Masculino BC. Olímpico Aranjuez BC. Majadahonda
Sábado 5 Noviembre 16,30 h. Pabellón SJ. Calasanz Baloncesto Cadete Femenino BC. Olímpico Aranjuez Virgen de Atocha
Sábado 5 Noviembre 18,15 h. Pabellón SJ. Calasanz Baloncesto Infantil Femenino BC. Olímpico Aranjuez CBC. Coslada
Sábado 5 Noviembre 9 h. Pabellón SJ. Calasanz Baloncesto Cadete Masculino BC. Olímpico Aranjuez C. Brains
Sábado 5 Noviembre 11 h. Pab. A. Marañón Baloncesto Preinfantil Fem. BC. Villa Aranjuez Virgen de Atocha
Sábado 5 Noviembre 13 h. Pab. A. Marañón Baloncesto Cadete Femenino BC. Villa Aranjuez San Agustín
Domingo 6 Noviembre 11 h. Pabellón SJ. Calasanz Baloncesto Cadete Femenino BC. Olímpico Aranjuez Alameda de Osuna BC.
Domingo 6 Noviembre 12,30 h. Pabellón SJ. Calasanz Baloncesto Junior Femenino BC. Olímpico Aranjuez C. Brains
Domingo 6 Noviembre 9 h. Pab. San Fernando Baloncesto Cadete Masculino BC. Olímpico Aranjuez Lourdes
Domingo  6 Noviembre 10,45 h. Pab. San Fernando Baloncesto Junior Femenino BC. Olímpico Aranjuez BC. Majadahonda
Domingo 6 Noviembre 19,30 h. Pab. San Fernando Baloncesto Senior Femenino BC. Olímpico Aranjuez Ins. Veritas
Domingo 6 Noviembre 20 h. Pabellón A. Marañón Baloncesto Senior Masculino BC. Olímpico Aranjuez Ins. Veritas

 

VARIOS

Sábado 5 Noviembre 10,30 h. Raso La Estrella Cross Escolar Final 2016-17  
Domingo 6 Noviembre 11,30 h. Plaza San Antonio Fiesta de la Bicicleta 2016    
Domingo 6 Noviembre 10 h. Campo Soto del Real Torneo Social Club de Golf Aranjuez  
Domingo 6 Noviembre 14 h. Polideportivo Municipal Tenis Liga Juvenil CT. Aranjuez CT. Internacional

Aranjuez, 4 de Noviembre de 2016

Deja un Comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies